Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

«Валдаи» хотят запустить из Нижнего Новгорода до Васильсурска

«Валдаи» хотят запустить из Нижнего Новгорода до ВасильсурскаТакже рассматривается возможность запуска рейса до Дзержинска.

«Валдаи» могут запустить из Нижнего Новгорода до Васильсурска в Воротынском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
«У нас большие планы по развитию пассажирских речных перевозок в регионе. В год 800-летия Нижнего Новгорода мы рассчитываем ввести в эксплуатацию пять скоростных пассажирских судов „Валдай 45Р“ и расширить сеть маршрутов до аэропорта „Стригино“ и Чкаловска. Рассматриваем рейсы до Дзержинска, до Шуховской башни, которая после реконструкции стала новой точкой притяжения туристов. Также планируем ввести маршрут до Васильсурска», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Введение этого маршрута актуально, так как в настоящий момент в Васильсурск невозможно попасть ни на железнодорожном транспорте, ни на прямом автобусе.
«С запуском «Валдая 45Р» это направление станет перспективным для организации туров выходного дня. Васильсурск входит в перечень исторических городов России. В поселке и его окрестностях много природных достопримечательностей, благодаря которым эти места называют «Волжской Швейцарией», - сообщил замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов.
Напомним, что «Валдай 45Р» могут также запустить до Чкаловска через Городец.
В прошлом году на судне «Валдай 45Р» было перевезено более 2,2 тысячи пассажиров. Судно курсировало по маршрутам Нижний Новгород — Городец и Нижний Новгород — Макарьево и обратно.

Темы выпуска: судно, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, суднонавоздушнойподушке, 800летие, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети