Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В жилом комплексе "Анкудиновский парк" одновременно строятся детский сад и школа

Строительство идёт по федеральной программе "Стимул" национального проекта "Жильё и городская среда".

Ход работ проверил губернатор Глеб Никитин. В жилом комплексе уже возводят новый детский сад почти на 300 мест. Подрядчик чётко соблюдает график по контракту.

"Я приехал специально посмотреть как идут строительные работы. Не секрет, что бывает у нас с подрядчиками проблемы. И сроки ввода социальных объектов задерживались. Такие факты имели место. Слава Богу, здесь работа идёт предельно динамично", - сообщил губернатор Глеб Никитин.

Параллельно с детским садом строится и школа почти на 700 учащихся. Новая школа будет полностью соответствовать всем современным требованиям.
По контракту школу должны сдать в ноябре 2021 года. Но по поручению Глеба Никитина сроки будут сдвинуты. Дети смогут пойти в новую школу уже 1 сентября следующего года.

На этом развитие социальной инфраструктуры в микрорайоне не остановится. Уже сейчас озвучены планы по строительству ещё одной школы и дополнительного детского сада. В ближайшее время решится вопрос и по подъездным путям. Новые дороги к жилому комплексу построят в рамках национального проекта.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: глебникитин, детсады, строительство, жители, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети