Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В России с 28 октября вводится обязательный масочный режим

В России с 28 октября вводится обязательный масочный режимСоответствующее постановление подписала Глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Средствами защиты надо теперь обязательно пользоваться и в общественном транспорте, и местах массового скопления людей.
Тем временем, в Нижегородской области на 27 октября - 369 новых случаев заболевания коронавирусом, 11 человек скончались. Коечный фонд в медучреждениях свободен на 11% - это 650 мест.

В медучреждениях региона, кстати, складывается не самая простая ситуация - на карантин из-за коронавируса закрыты отделения в 11 больницах области, в том числе, в Дзержинске, Кстове и Балахне.

В такой обстановке рейды по контролю за соблюдением масочного режима - ежедневная необходимость. Особое внимание проверяющих - как к крупным сетевым магазинам, так и мелким торговым точкам. Очередной такой рейд прошёл в Балахне.

"Проводим профилактические беседы с продавцами, администрациями торговых точек. В случае выявления нарушений, предупреждаем нарушителей", - рассказал сотрудник департамента ЖКХ администрации Балахнинского района Владимир Кшукин.

О необходимости ношения масок и соблюдения санитарных правил напоминают и врачи. А вот родителей школьников беспокоит, как после каникул будет организовано обучение и возможен ли возврат к дистанционному формату. Вопросы на эту тему от подписчиков получает губернатор Глеб Никитин в своём инстаграме. По словам главы региона, рассматриваются разные сценарии, но приоритет - всё-таки очному обучению в школе.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга"

Темы выпуска: карантин, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети