Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В России начал действовать обязательный масочный режим

В России начал действовать обязательный масочный режимСредствами защиты теперь надо пользоваться всегда и везде.

В нынешней ситуации - это задача первостепенная. Как и по всей стране, в Нижегородской области количество заразившихся коронавирусом растёт.

За прошедшие сутки - ещё 377 новых случаев Ковид-19, 12 человек скончались. И это очередной антирекорд для нашего региона. Коечный фонд в больницах области - свободен на 12 процентов.

Чтобы не допустить ухудшения ситуации в регионе ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима. Один из таких прошёл в Дзержинске. Там в числе нарушителей правил оказались даже водители общественного транспорта.

Врачи, ежедневно работающие в "красной" зоне - напоминают нижегородцам о правильном ношении масок - они должны полностью закрывать органы дыхания.
В нынешней ситуации крайне важно и соблюдение социальной дистанции.

"На сегодняшний день работать становится всё сложнее, количество пациентов с Ковид-19 увеличивается с каждым днём, больные поступают с тяжёлыми формами заболевания, требующие кислородной поддержки. Уважаемые нижегородцы! От лица всех медицинских работников, просим вас соблюдать элементарные санитарно-гигиенические нормы, не пренебрегать ношением масок!", - сказала заместитель главного врача по медицинской части больницы № 38, руководитель ковидного госпиталя Вера Погребецкая.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус, общественныйтранспорт, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети