Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева открылась студенческая лаборатория автомобильных эксплуатационных материалов

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева открылась студенческая лаборатория автомобильных эксплуатационных материаловПроект по созданию лаборатории победил на конкурсе социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ".

Идея создания лаборатории победила на конкурсе социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ". Аудитория оснащена новым исследовательским оборудованием, часть из которого используют для анализа топлива и масел на реальных предприятиях. В новой лаборатории студенты будут проводить опыты и эксперименты.

"Это большая возможность использовать результаты, которые мы получим в этой лаборатории, в своих научно исследовательских работах", - подчеркнул студент НГТУ им. Р.Е. Алексеева Дмитрий Грибов.

"Это современное оборудование, которое востребовано сейчас на рынке труда, на реальных предприятиях. Ребята получают практический опыт", - добавил директор ИТС НГТУ им. Р.Е. Алексеева Антон Тумасов.

Лаборатория, которая была создана при поддержке Компании "ЛУКОЙЛ", не только позволит студентам узнать самые современные требования к дизельному и автомобильному топливу, получить навыки по эксплуатации транспорта, но и поможет абитуриентам выбрать будущее направление подготовки в университете.

"Лукойл наш традиционный партнер и является спонсором нашего студенческого конструкторского бюро "Formula Student". И в том числе благодаря этой компании наши студенты выигрывают различные международные соревнования. И открытие этой лаборатории - еще один шаг бизнеса и образования навстречу друг другу", - ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: конкурс, нижегородскаяобласть, победа, лукойл, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети