Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Дивеевском районе на средства нацпроекта «Экология» начали расчищать русло речки Вичкинза

В Дивеевском районе на средства нацпроекта «Экология» начали расчищать русло речки ВичкинзаМинистр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров провел выездное совещание на месте проведения работ по расчистке русла реки.

В Дивеевском районе прошло выездное совещание под председательством министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова. Речка Вичкинза стала первым водным объектом в Нижегородской области, на котором начались работы в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Как подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин: «Проблема малых рек и малых водных объектов - это огромная проблема в стране. Они захламляются, теряют свои функции как водные артерии. На самом деле все эти объекты находятся в федеральной собственности, поэтому их расчистка и приведение в порядок осуществляется за счёт субвенции на осуществление соответствующих полномочий. Этих средств систематически не хватало и, конечно, национальный проект экологии - это значительный шаг вперёд в плане сохранения уникальных водных объектов».

Русло Вичкинзы будет очищено от донных отложений, наносов и растительности. Применяется специализированная техника,  в том числе  экскаватор-амфибия, который способен перемещаться по воде.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: вода, новостиНижнегоНовгорода, экология, нижегородскаяобласть, дивеево, губернатор, телекомпанияВолга, реки, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети