Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Балахне проверили качество и оперативность дезинфекции подъездов

В Балахне проверили качество и оперативность дезинфекции подъездовПротивовирусная обработка - на контроле Госжилинспекции Нижегородской области.

Специалисты Госжилинспекции оценили качество санитарной обработки в жилых домах на улице Юбилейной. Там обработали стены, потолки, двери и перила. Как поясняют в компании, которая занимается дезифекцией жилого фонда, такая работа проводится ежедневно по всему району бригадой из 8 человек. Используется химический состав, который не только убивает вирусы, но также на двое суток образует защитную пленку.

«На момент визита специализированная организация проводила санитарную обработку подъездов. Отмечу, что данные работы управляющая компания обязана обеспечивать регулярно. Периодичность может зависеть от состава средства, которым проводится обработка перил, ручек, лестниц, кнопок домофонов и лифтов», - сказал начальник Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Монахов.

Представители Госжилинспекции также пояснили: если санитарная обработка мест общего пользования в жилых домах отсутствует, то жителям в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию или в ТСЖ. В случае, если реакции на обращение не последовало, нужно звонить в ГЖИ по телефону горячей линии: 430−79−19.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, балахна, коронавирус, телекомпанияВолга, дом

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети