Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В 90% соцобъектов региона уже пришло тепло

В 90% соцобъектов региона уже пришло теплоВ Нижегородском Кремле прошло зональное совещание, посвящённое старту отопительного сезона.

В совещании приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров, а также представители регионального минстроя и городской администрации. Начало отопительного сезона в Нижегородской области Максим Егоров оценил положительно - из 52 районов региона тепло есть уже в 48. Особое внимание уделят подаче тепла в аварийные дома, также на этот год запланирован масштабный ремонт теплосетей.

"Очень радует, что замена сетей в этом году планируется более 6%, в среднем по РФ меняется в районе 2-3% - показатели в два раза больше", - прокомментировал  заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Министр строительства и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков в свою очередь рассказал о ходе пуска тепла в Нижегородской области: "Уже 90% соцобъектов с теплом. Сейчас основная задача ДУКОВ, администраций районных наладить работу, чтобы доставить тепло в каждую квартиру, убрать завоздушивание - наша основная задача на ближайшую неделю - 10 дней".

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: жкх, тепло, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети