Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Уренская ЦРБ начала получать медоборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Уренская ЦРБ начала получать медоборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»На эти цели направлено 49 млн рублей из федерального бюджета.

В Уренской центральной районной больнице установлен новый КТ-томограф, готовятся документы на покупку современного аппарата УЗИ. Высокотехнологичное медицинское оборудование поступает в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, всего на эти цели для Уренской ЦРБ выделено 49 млн рублей из федерального бюджета.

"Ранняя диагностика особенно важна в таких сферах, как лечение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Качественные исследования позволяют врачам определить дальнейшую тактику. Очень важно, что такое оборудование поступает в районные центры и делает обследования доступнее», - отметил глава региона Глеб Никитин.

В текущем году новое высокотехнологичное оборудование в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» поступает в городские клинические больницы №5 и №39 Нижнего Новгорода, в Уренскую, Городецкую и Лысковскую ЦРБ.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, здравоохранение, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети