Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Эксперты связывают уголовное дело Елизаветы Солонченко со скандалами в Едином центре муниципального заказа

Эксперты связывают уголовное дело Елизаветы Солонченко со скандалами в Едином центре муниципального заказаБывшая глава Нижнего Новгорода заочно арестована на два месяца по обвинению в получении взяток.

По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, Елизавета Солонченко обвиняется по ч.6 ст. 290 УК РФ - получение взятки. По данным источников, речь идет о сумме 79,5 миллионов рублей. Заочно экс-мэра Нижнего Новгорода арестовал Московский районный суд Нижнего Новгорода.

- Она обвиняется в совершении ряда должностных преступлений, связанных с получением взяток от предпринимателей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Судом удовлетворено ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу заочно. В настоящее время обвиняемая находится за пределами Российской Федерации, - комментируют ситуацию в региональном Следственном комитете.

Как ранее сообщалось, сейчас Елизавета Солонченко находится в Англии. Обвинения в свой адрес она не оставила без внимания и прокомментировала в социальных сетях.

«Благодарю тех, кто, узнав новости, не поспешил сразу бросить в меня камень. Спасибо за поддержку, за добрые слова и просто за взвешенную позицию", - говорит Елизавета Солонченко. - "Я не сдамся, и буду отстаивать свою невиновность - и в суде первой инстанции, и в любых других судах в любой точке мира».

Подробнее о возможной подоплеке уголовного дела, которое связывают с поставками школьного питания и скандалами в Едином центре муниципального заказа, - в программе "Послесловие. События недели".

Темы выпуска: взятки, суды, нижнийновгород, уголовноедело, эксперты

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети