Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Свежие и богатые витаминами нижегородские овощи - круглый год

Свежие и богатые витаминами нижегородские овощи - круглый годПервая в регионе теплица по выращиванию свежих огурцов с использованием технологии светокультуры открылась в агрокомбинате "Горьковский".

С помощью дополнительного досвечивания растений нижегородцы научились получать свежий и богатый витаминами экологически чистый продукт в любое время года. С такой технологией прирост производства составит 25 процентов от объема производства агрокомбината. Новый тепличный комплекс на площади более 4 гектаров потребовал серьезных вложений - больше миллиарда рублей. В основном это кредиты, полученные при поддержке области по программе субсидирования процентной ставки.

"Впервые в нашем регионе появилась технология светокультуры. Она позволит нашим аграриям круглогодично выращивать овощи. Раньше на первый урожай огурцов мы приезжали где-то в феврале, сейчас же на полках магазинов мы сможем увидеть нашу нижегородскую продукцию круглый год", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

"Реализация этого проекта как раз то, что сейчас требует от этой отрасли время, современные подходы. В части развития агропромышленного комплекса в регионе поддержка таким проектам будет продолжена", - отметил заместитель губернатор Нижегородской области Андрей Саносян.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, заместитель, телекомпанияВолга, промышленность

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети