Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Уличное освещение появилось во дворах четырех многоэтажных домов Автозаводского района после решения суда

Уличное освещение появилось во дворах четырех многоэтажных домов Автозаводского района после решения суда 	Администрации Нижнего Новгорода пришлось в суде решать вопрос с застройщиками, которые не передали в муниципалитет сети уличного освещения.      

Жители четырех многоэтажных домов на улицах Коломенская и 6-й микрорайон Автозаводского района получили долгожданное  уличное освещение.  

Ровно два года длилась непростая история новоселов. Застройщик, построив дома, не передал сети уличного освещения в муниципалитет. Решать этот вопрос администрации района и города пришлось в судебном порядке.

Александр Нагин, глава администрации Автозаводского района пояснил: «Освещение, как и тепло, как и вода холодная, горячая в доме - это очень важно. В первую очередь - это безопасность самих жителей. Второе - это нормальное, элементарная услуга, востребована, которая необходима жителям. По городу, наверное, не в одном доме и не в одном районе, когда строители просто-напросто бросают сети свои, не оформив их, не передав как положено, и потом жители годами мучаются. Слава богу, появился мудрый руководитель, который своим волевым решением дал команду «Инженерным сетям» вопреки всему дать людям свет, подключить уличное освещение вновь застраиваемого микрорайона к сетям города».

«Ой, знаете сколько благодарности было! Я, во-первых, сама лично звонила в администрацию и всем, кто помогал нам решать этот вопрос, потому что знаю, что тяжело, и администрации пришлось пробивать везде. Но жители были просто в восторге. Они даже не верили себе, что нам наконец-то дали освещение. Правда, это праздник. Мы наконец-то Новый год со светом встречаем»,- делится эмоциями  жительница улицы Коломенской Нина Шинина.

Всего с начала года в хозяйственное ведение МП «Инженерные сети» по постановлениям администрации города Нижнего Новгорода передано 10 объектов наружного освещения на территории Автозаводского района.  Сейчас по поручению главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева администрация Автозаводского района совместно с МП «Инженерные сети» решают вопрос с подключением уличного освещения на пешеходном тротуаре от улицы Фучика до улицы Монастырка, 17 А и на пешеходном тротуаре от дома 31/5 на проспекте Молодежный в сторону улицы Колхозная.       

Подробности- в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: автозаводскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, освещение, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети