Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Решение проблемы с общественным транспортом в деревне Новопокровское вновь затягивается

Решение проблемы с общественным транспортом в деревне Новопокровское вновь затягиваетсяОбращение от администрации Нижнего Новгорода по решению давней проблемы ожидают в региональном Минимуществе.

Из деревни Новопокровское до города можно добраться сразу по двум дорогам. Но ни по одной из них не ходит общественный транспорт. Первая дорога - муниципальная - не соответствует нормативам. На ней много ям и она узкая, по этой дороге автобусы не смогут разъехаться. Вторая дорога - лучше первой. Именно по ней местные жители и просят пустить общественный транспорт.

- Эта дорога построена за счет жителей. Она короткая, удобная. Все ей пользуются, - говорит житель д.Новопокровское Александр Кручинин.

Проблема в том, что эта дорога сейчас - частная. В 2017 году она оказалась в аренде компании ООО "Инградстрой", которая застраивает микрорайон Новая Кузнечиха. Данной компании отдали в аренду 7 земельных участков, через которые как раз проходит дорога до д.Новопокровское.

Во время выездной комиссии директор департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко пообещал жителям направить обращение в Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области на введение сервитута (ограниченное пользование земельным имуществом) на дороге, находящейся в аренде ООО "Инградстрой".

- Мы обратимся в Минимущество на следующей неделе по введению сервитута на эту частную дорогу. Дождемся ответа и дальше будем принимать решение, - сказал директор департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко.

Однако спустя неделю в Министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области нам сообщили, что никаких обращений к ним не поступало. А также добавили, что введение сервитута на этой дороге возможно.

Почему затягивается процесс и когда в деревне Новопокровское все-таки появится общественный транспорт, - в материале программы "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, дороги, нижнийновгород, жители, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети