Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сильный снегопад и температурные качели ожидают нижегородцев в ближайшие дни

Сильный снегопад и температурные качели ожидают нижегородцев в ближайшие дниМедики советуют быть внимательнее к своему здоровью.

В пятницу столбики термометров поднимутся до плюсовой отметки. А в воскресенье снова устремятся вниз. Ожидаются морозы до минус 15.

"В пятницу и субботу колебания дневные от - 3 до +3 градусов. Такую неустойчивую погоду будут сопровождать осадки не только в виде снега, но мокрого снега и дождя, гололёдные явления. В последний календарный день февраля, в воскресенье, вновь резко похолодает", - отметила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева .

Сложнее всего в такой ситуации приходится метеочувствительным людям. Что для одних погожий день, для других испытание.

Делать легкую утреннюю зарядку, чтобы победить недомогание, советуют медики. Зависимым от погоды нижегородцам также рекомендуют пить травяной чай, отказаться от курения и алкоголя, и больше гулять на свежем воздухе. По статистике около 35% населения страдают метеочувствительностью. Наиболее уязвимы люди с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы. На них сказываются перепады атмосферного давления, температуры, резкое изменение влажности.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: врач, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, погода, погода

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети