Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Садовое товарищество «Поляна-2» в Нижнем Новгороде рискует повторить судьбу уничтоженного «Родника»

Садовое товарищество «Поляна-2» в Нижнем Новгороде рискует повторить судьбу уничтоженного «Родника»     Землёй и строительным мусором заваливают овраги вместе с садовыми участками, домами и деревьями.

    Садоводы «Поляны-2» в Приокском районе Нижнего Новорода винят в происходящем председателя садового товарищества. Тот якобы выкупил овраги и начал засыпать их грунтом и строительным мусором. Таким образом, как считают садоводы, - без разрешения и согласования — председатель строит дамбу.

    - Стали звонить председателю, спрашивать, почему и зачем он все делает. Завоз прекратился, но потом опять начали завозить. Даже ночью. Здесь привезли кучи со строительным материалом. Он погубил очень много насаждений, - рассказал собственник одного из садовых участков Сергей Кульпин.

    После первого репортажа на скандальную тему телекомпания «Волга» обратилась с запросами и за комментариями в областную прокуратуру, управления Росреестра и в региональную инспекцию Госстройнадзора. Вскоре после этого завоз земли и мусора в садовое товарищество на несколько недель прекратился. Но в середине октября садоводы вновь фиксируют активизацию самосвалов и земляных работ.

    В том, почему даже после выявленных в ходе проверок нарушений завоз земли и строительного мусора, а также строительство сомнительного гидротехнического сооружения не были прекращены, разбирались корреспонденты программы «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, мусор, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети