Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Результаты тестов нижегородцев на covid -19 станут размещать на портале госуслуг

Результаты тестов нижегородцев на covid -19  станут размещать на портале госуслугНа сегодняшний день в Нижегородской области сделано около 2 миллионов тестов.  Регион остается лидером по объему исследования анализов на COVID-19. Существуют рекомендации, как подготовиться к этому процессу. Перед сдачей анализа нельзя чистить зубы.  Паста может содержать антисептические компоненты. Ее попадание  в пробирку помешает проведению анализа,  инфицированных клеток может быть  просто недостаточно.

"Не надо за три часа до отбора материала принимать пищу, употреблять алкогольные напитки, курить, брызгать какими-либо спреями, использовать местное анестезирующее  средство. То есть все, что может привести к подавлению выделения возбудителя. Это может негативно сказаться на результате. И дать либо ложный положительный, либо ложный отрицательный результат", - подчеркнула  заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Наталья Садыкова.

При заборе из носоглотки зонд вводится через носовые ходы достаточно глубоко, на 5-6 см. Это сокращает вероятность ложноотрицательных результатов.При заборе через рот мазок берется исключительно с зева и задней стенки глотки.  Оба биоматериала отправляются в одну пробирку, ее герметично упаковывают и отправляют в лабораторию.

Результат теста пациент должен получить в течение 48 часов с момента поступления биоматериала именно в лабораторию. Но с момента самого забора до исследования может пройти от суток до пяти дней. Сегодня в Нижегородской области действует 20 лабораторий по выявлению коронавруса. Ежедневно выполняется порядка 12 тысяч исследований.


Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети