Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жителям удалось отсрочить изменение схемы движения у Кстовского поста ДПС на трассе М-7

Жителям удалось отсрочить изменение схемы движения у Кстовского поста ДПС на трассе М-7ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород услышал нижегородцев и пообещал детально разобраться в дорожной схеме.

С 14 июля разворот на 432 км федеральной трассы М-7 должны были закрыть по решению ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород. На месте разворотной площадки должны были появиться отбойники и знак "движение прямо". Причиной для таких мер - стала высокая аварийность на данном участке дороги. По данным УГИБДД, в 2017-2019 годах у Кстовского поста ДПС произошло 15 аварий, в которых погибли два человека и 26 получили ранения.

Согласно новой схеме, развернуться в сторону Казани водители смогут через развязку на 431 км возле поворота на Зеленый город, в сторону Нижнего Новгорода – через разворотную петлю на 435 км в районе местного кладбища.

Нижегородцы оказались против новой схемы. В результате закрытия разворота местным жителям и сотрудникам рядом расположенных предприятий пришлось бы делать крюк в 6-7 километров. И если в будни продолжительность пути увеличивалась бы на несколько минут, то в выходные - вполне можно потерять час в пробках.

В ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород нижегородцев услышали и работы по установке металлического барьерного ограждения на 432 км трассы М-7 временно приостановлены.

Подробности - в программе "Послесловие. События недели".

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, дороги, гибдд, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети