Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Региональные парламентарии предлагают установить штрафы за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта в морозы

Региональные парламентарии предлагают установить штрафы за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта в морозыНаказание за действия, которые могут нанести вред здоровью ребёнка, грозит водителям и кондукторам.

В прошлом году комитет по транспорту уже принял изменения в региональный закон об организации пассажирских перевозок. Детей-безбилетников не могут высадить из общественного транспорта, если эти действия создают угрозу их жизни и здоровью. Теперь же - парламентарии подготовили поправки в КОАПП, предусматривающие штрафы за такую принудительную высадку - на водителей или кондукторов - в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

"Если такие случаи, не дай Бог, произойдут, чтобы и кондуктор и те организации, которые осуществляют перевозки, понимали, что они будут наказаны рублём. Этот механизм будет проработан", - сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

Кроме того, депутаты обсудили дополнительные льготы для проезда на общественном транспорте детей-сирот. Законодательно предлагается закрепить норму, по которой для них предусмотрен бесплатный проезд на различных видах городского и пригородного транспорта с неограниченным количеством поездок. Исключением является период летних каникул.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, дети, общественныйтранспорт, депутаты, телекомпанияВолга, законодательноесобрание, мороз

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети