Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Производство сахарного песка увеличено в Нижегородской области

Производство сахарного песка увеличено в Нижегородской областиВ 2020 году в регионе произведено 66,6 тысячи тонн сахарного песка.

Это на 26,4 тысячи тонн или на 66% больше, чем в 2019-м. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.  
«Значительную роль в увеличении объемов производства сахара в регионе играет реализуемый на Сергачском сахарном заводе инвестиционный проект по модернизации перерабатывающего производства. Предприятие продолжает развитие свеклосахарной отрасли с привлечением льготных кредитов», - отметил Николай Денисов.
Он добавил, что сахарный завод модернизирует оборудование не только по выпуску сахара, но и по обращению с отходами производства.
«В 2020 году на предприятии завершилась реализация инвестпроекта, в рамках которого было установлено современное оборудование для прессовки и упаковки в рулоны свекловичного жома - побочного продукта переработки сахарной свеклы, который является хорошим кормом для крупного рогатого скота», - добавил Николай Денисов.
В Минсельхозе напомнили, что производителям сахарной свеклы оказывается государственная поддержка в виде субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян и специализированной техники; в виде льготных кредитов на пополнение оборотных средств и реализацию инвестиционных проектов, а также другие виды поддержки.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал о том, что в 2020 году по всем программам поддержки предприятия агропромышленного комплекса региона получили 18,6 млрд рублей льготных кредитов, что на 38% больше, чем в 2019-м.
«Льготные кредиты заметно снижают финансовую нагрузку на предприятия, особенно это важно в непростой период, связанный с пандемией и ее последствиями, - подчеркнул Глеб Никитин. - При этом для одних компаний программы льготного кредитования оказались хорошим подспорьем для сохранения деятельности, для других – реальным инструментом развития бизнеса».

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, апк, времян, сахарныйпесок

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети