Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Производство аммиака и карбамида создадут в Нижегородской области

Производство аммиака и карбамида создадут в Нижегородской областиВедется подготовка к строительству.

Комплекс аммиака и карбамида построят в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «НИИК».

Производство планируют организовать на площадке ОАО «Щекиназот» сразу три компании — китайская CNCEC, которая отвечает за поставку оборудования и строительство, ОАО «НИИК» и компания «Щекиназот», которая является заказчиком. Известно, что мощность комплекса по производству аммиака составит 525 тысяч тонн в год, а карбамида — 700 тысяч тонн в год.
Эксперты компании «НИИК» проанализировали состояние территории, на которой планируют построить комплекс, провели изыскания и другие работы, результаты которых были одобрены на общественных слушаниях, а 15 февраля государственная экологическая экспертиза дала положительное заключение.

«Применяемые в комплексе технологии производства аммиака и карбамида являются современными, энергоэффективными и соответствуют наилучшим доступным технологиям. Для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух проектом предусмотрены селективная каталитическая очистка дымовых газов от окислов азота, использование продувочного газа синтеза в качестве топливного газа, что исключает его поступление в атмосферу, и другие меры», — пояснила руководитель управления проектирования Елена Аксенова.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, производство, телекомпанияВолга, времян, строительство, технологии

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети