Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Почти 640 тысяч жителей Нижегородской области сделали прививки от гриппа

Почти 640 тысяч жителей Нижегородской области сделали прививки от гриппа В регионе продолжается вакцинальная кампания.

Прививки от гриппа в нынешнем сезоне уже сделали 639 082 нижегородца. Вакцинация в Нижегородской области продолжается. Как сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики, грипп по-прежнему остается наиболее массовым инфекционным заболеванием. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе, сезонное распространение гриппа и ОРВИ особенно опасно.

"Для того чтобы буквально каждый желающий мог защитить себя от вируса гриппа, с 23 сентября 2020 года вакцинальные мобильные бригады работают и в крупных торговых центрах Нижегородской области. На сегодняшний день их услугами воспользовались 1443 человека. Мы предлагаем людям разные возможности для того, чтобы сделать прививку. Например, детям прививки делают в дошкольных учреждениях или в школах при наличии письменного согласия родителей на проведение вакцинации. Несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения, прививают в поликлинике по месту жительства, студентов - по месту учебы. Люди трудоспособного возраста могут вакцинироваться в поликлинике по месту жительства", - рассказала главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

В связи с риском дальнейшего распространения COVID-19 гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также людям с хроническими заболеваниями
не рекомендовано посещать поликлиники. Поэтому во всех лечебных учреждениях региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, организованы специальные мобильные прививочные бригады.

Наталья Савицкая отметила, что выезд мобильных вакцинальных бригад на дом к людям, состоящим на диспансерном наблюдении и подлежащим иммунизации, осуществляется после того, как работники поликлиники пообщаются с ними по телефону.


Подробности в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, грипп, телекомпанияВолга, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети