Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Почти 4,5 тысячи нижегородцев уже сделали прививки от коронавируса

Почти 4,5 тысячи нижегородцев уже сделали прививки от коронавирусаВ регионе работают 50 пунктов вакцинации.


4420 жителей Нижегородской области уже сделали прививки от коронавируса по состоянию на 19 января, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.
Массовая вакцинация для всех желающих стартовала в регионе 18 января. По данным на 19 января, заявки на вакцинацию подали 27430 человек.

«В ближайшее время ожидаем поступления в регион более 151 тысячи доз вакцины. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы открыли запись на вакцинацию для всех желающих на сайте Минздрава. Кроме того, можно заявить о желании сделать прививку в районных поликлиниках. Количество пунктов вакцинации с каждым днем увеличивается. Сейчас их уже 50», - рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, перед прививкой не нужно сдавать анализ на антитела. Требуется лишь отсутствие признаков респираторных или вирусных заболеваний у человека в период вакцинации. Отмечается, что вакцина бесплатная.
«Вакцинация - важная мера для защиты здоровья и для профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Наше медучреждение уже сделало 2 аппликации вакцины „Спутник-V“ 75 медикам: у всех нормальное самочувствие», — рассказала главный врач Нижегородской областной детской клинической больницы Инна Кондратьева.

Известно, что с 18 января прививки от коронавируса сделают еще 80 врачам, среднему и младшему медперсоналу.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус, телекомпанияВолга, медицина, жители, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети