Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Починковская ЦРБ получит новое медицинское оборудование

Починковская ЦРБ получит новое медицинское оборудование На эти цели по нацпроекту «Здравоохранение» направлено около 10 млн рублей .

В Починковской ЦРБ появятся диагностический универсальный стационарный ультразвуковой аппарат с 4-мя датчиками, внешний дефибриллятор, тренажер для механотерапии для нижних конечностей, велотренажер для механотерапии, ЛОР-комбайн и др.

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступает в Починковскую центральную районную больницу в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, общая стоимость оборудования составит около 10 млн рублей.
«Всего Починковская ЦРБ получит 10 единиц медоборудования, шесть из которых уже доставлено в больницу. Национальный проект позволяет нам серьезно улучшить качество и доступность медицинской помощи в районах региона», - рассказал Глеб Никитин.

В целом, в 2020 году по нацпроекту «Здравоохранение» на средства федерального и областного бюджетов для медучреждений региона приобретается 7 рентгеновских цифровых аппаратов, 19 современных аппаратов ультразвукового исследования, 8 ЛОР-комбайнов, оборудование для офтальмологических кабинетов. Также закупается 7 аппаратов для проведения ФГДС, оборудование для лабораторной диагностики и реабилитации.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, здравоохранение, медицина, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети