Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более ста предприятий региона внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости"

В стороне не осталось и крупнейшее в области промышленное производство - завод "Инком".

Там изготавливают жгуты и провода для автомобильной промышленности, изготовления сельскохозяйственной и бытовой техники, холодильного и теплового оборудования. Для дальнейшего развития предприятия было решено усовершенствовать процесс его работы. Здесь в помощь - технологии бережливого производства. Выйти на новый производственный уровень заводу помогут эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. По мнению экспертов ФЦК, Нижегородская область находится в лидерах по внедрению бережливых технологий.

Перспективы перехода на новый этап работы с руководством завода обсудил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Он отметил, что участие в нацпроекте дает не только возможность повысить производительность труда, но и получить дополнительные меры финансовой поддержки.

"Здесь и фонд промышленности, который позволяет привлечь ресурсы под 1 процент, возможность привлечения федеральных субсидий, кроме того Глебом Никитиным было принято эксклюзивное решение по финансированию затрат на покупку оборудования. Мы компенсируем до 5 миллионов рублей предприятиям, которые участвую в нацпроекте", - сообщил министр.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: заводы, нижегородскаяобласть, жители, технологии, министр

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети