Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

От строительства очистных сооружений - до масштабной модернизации больниц

От строительства очистных сооружений - до масштабной модернизации больницГубернатор Глеб Никитин с рабочей поездкой побывал в южных районах Нижегородской области.

Он проверил, как в Бутурлинском и Гагинском районах реализуются сразу несколько важнейших национальных проектов. Так, в поселке Бутурлино заканчиваются пусконаладочные работы на очистных сооружениях. Всего в регионе в прошлом году в рамках нацпроекта "Экология" было построено 15 объектов. В планах на этот год - еще 17.

"Из 51 района за эти 2 года почти половину обеспечим очистными сооружениями. Эти очистные позволяют обслужить Бутурлино с запасом. Будем работать над тем, чтобы направлять часть стоков из других районов", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Здесь же азам сельского хозяйства обучают школьников - в уникальной лаборатории "Агрокуб", созданной в рамках нацпроекта "Образование". В поселке, к слову, сделано все для того, чтобы молодые специалисты не уезжали из района. Так, например, в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" для них строят новые дома. А в Гагинском районе губернатору посетил современный животноводческий комплекс и свалку ТБО. Ее закрыли, но не рекультивировали.

120 миллионов рублей заложено на модернизацию Гагинской ЦРБ. Там необходим капремонт, оборудование, транспорт. Также Глеб Никитин посетил в Гагине детскую школу искусств, Дом творчества, библиотеку. Свободное от учебы и занятий время местная детвора проводит на улице. На благоустройство общественных пространств в регионе в этом году выделено почти полтора миллиарда рублей.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, бутурлинскийрайон, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга, гагинскийрайон, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети