Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Олег Лавричев избран председателем Думы Нижнего Новгорода

Олег Лавричев избран председателем Думы Нижнего НовгородаНа первом заседании народные избранники выбрали  председателя. Им стал Олег Лавричев.

"То, что касается будущего 800-летнего юбилея города и активное участие в национальных проектах  - это тоже большой пласт работы, надеюсь, компетенции избранных депутатов хватит для этого", - сказал избранный председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Также депутаты назначили конкурс по выбору главы Нижнего Новгорода. Он состоится 21 октября. А также приняли важное для всех нижегородцев решение - МП "Нижегородпассажиравтотранс" передали из городской собственности в областную. Кстати, на баланс города НПАТ передали в 2011 году с многомиллионными долгами. Как пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, он присутствовал на этом заседании, возвращение муниципального перевозчика обратно в область связано с финансовыми показателями предприятия

"Здесь задача не просто вливать много денег, здесь задача повысить эффективность - для этого необходимо сделать большую наполняемость маршрутов, для этого нужно определить, какие маршруты более востребованы гражданам. Мы хотим, чтобы здесь был порядок. После формирования маршрутной сети мы будем понимать математическую модель, только после этого можно будет сделать выводы - и по форме, и по тарифам", - сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородпассажиравтотранс, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, депутаты, 800летие, гордума, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети