Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Один мост закрыт, движение по второму - ограничено: в Балахне может быть заблокирован целый микрорайон

Один мост закрыт, движение по второму - ограничено: в Балахне может быть заблокирован целый микрорайон    Под угрозой оказаться в транспортной блокаде оказались жители посёлка Канифольный, местная власть ищет выход из ситуации.

    В субботу жители Балахны сообщили телекомпании "Волга", что на единственном сейчас проблемном мосту, который соединяет окружённый водой посёлок Канифольный с остальным городом, появилась дорожная техника, а движение было ограничено только одной полосой. Таким образом, ещё больше усугубилась проблема, решения которой местные жители ждут ещё с сентября, когда был закрыт другой мост, оказавшийся в аварийном состоянии.

    Как сообщили телекомпании «Волга» в департаменте ЖКХ и капитального строительства Балахнинского района, работы по восстановлению аварийного моста запланированы на 2021 год: сейчас необходимо завершить все предпроектные работы. Речь идёт о переправе на улице Елизарова, которую закрыли в конце сентября. По словам чиновников, в ближайшей перспективе рядом с этим аварийным мостом должен появиться временный.

    - После организации временного объезда будет приниматься решение о том, каким путём идти по поводу ремонта моста на Елизарова. Фактически, на его месте надо возводить либо постоянную железобетонную конструкцию, либо какую-то другую, - сообщил директор департамента ЖКХ и капитального строительства Балахнинского муниципального района Владимир Петрухов.

    Единственный на данный момент способ выехать из микрорайона - деревянный мост на улице Сергеевка. Правда, передвижение по нему ограничили для габаритного транспорта - до 3,5 тонн. И поэтому автобусы в посёлок заехать не могут, а жителям приходится идти несколько километров до остановки, которая находится за мостом.

    - Люди пешком шли три километра с детьми. Темно, освещения нет, детей не пускаем одних. В 4 утра приходится вставать, чтобы на работу в Нижний Новгород попасть, - рассказывают местные жители.

    Мост на улице Сергеевка находится в ведении Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. Специалисты уже провели своё обследование. В ближайшее время будет проведено дополнительное обследование моста с целью определения фактической грузоподъёмности. Также началось укрепление конструкций - у них будет металлическое основание.

    В администрации пообещали также проработать вопрос транспортного сообщения посёлка с районным центром.

    - Сейчас внутри посёлка ездит "Газель", график её курсирования должен совпадать с графиком приезда автобуса. Выделили дополнительную единицу транспорта, тоннажность которого позволяет ходить по существующему мосту, - рассказал Владимир Петрухов.

    Кроме того, для безопасности жителей выделили полицейский экипаж. В случае необходимости он может сопроводить детей в тёмное время суток.

    О развитии проблемной ситуации - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, балахна, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети