Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новый сквер открыли в поселке Молодежный в Сергаче благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда"

Новый сквер открыли в поселке Молодежный в Сергаче благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда"Стоимость работ по благоустройству нового сквера в поселке Молодежный в Сергаче составила 8,2 миллионов рублей. Жители сами проголосовали за новый сквер, а также за создание на месте пустыря футбольного поля. Теперь местные команды смогут проводить турниры. В самом сквере уложили брусчатку разных цветов, установили лавочки и фонари. Рядом расположены детская и спортивная площадки с резиновым покрытием. Изюминкой пространства стали арт-объекты в виде ландышей, которые в темное время суток освещают площадку.А топиарные фигуры медведей особенно привлекают юных сергачан.  

"В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области преобразовывается 129 общественных пространств, 127 дворовых территорий.На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направлено 1,5 миллиарда рублей", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сейчас уже проходит отбор проектов на следующий год. Жители собираются на общественных обсуждениях и рассматривают эскизы благоустройства.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, фкгс, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети