Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новое оборудование поступило в лабораторию нижегородского онкодиспансера

Новое оборудование поступило в лабораторию нижегородского онкодиспансераЭто позволит качественнее и главное - быстрее поставить диагноз и при необходимости - начать лечение онкозаболеваний.

Как говорят врачи - такого оборудования в Нижегородской области еще не было, теперь наша лаборатория будет одной из лучших в Приволжском федеральном округе. Сюда поступило современное оборудование 2020 года выпуска от самых известных производителей
Стоимость нового оборудования - 170 миллионов рублей. Его закупили по нацпроекту Здравоохранение. Причем в планах обновить медтехнику не только в онкодиспансере.

- В начале года мы планировали закупить 350 единиц медтехники. Речь шла о технике по онкологической программе, для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, детского здравоохранения и модернизации первичного звена. В результате закупочных процедур по целому ряду учреждений нам удалось сдвинуть закупки влево, то есть на более ранний срок, и в общем и целом почти 400 единиц оборудования будет закуплено и поставлено в медучреждения, - говорит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети