Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородским льготникам до 1 октября необходимо определиться с выбором соцподдержки

Нижегородским льготникам до 1 октября необходимо определиться с выбором соцподдержкиЭто будет либо набор соцуслуг, либо финансовые выплаты на лекарства и санаторные путёвки.

Об этом напоминают специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Набор социальных услуг наиболее часто используется ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками Ленинграда и участниками боевых действий. В то же время, государство предоставило возможность отказаться от преференций в пользу ежемесячной денежной компенсации.

Но, выбирая деньги, как предупреждают врачи, льготники, в случае заболевания, будут вынуждены самостоятельно искать поставщика необходимой услуги или препарата.

"Хочу отметить, что с 1 января 2021 года перечень лекарственных препаратов расширен, включает в себя эффективные препараты. Поэтому в обязательном порядке нужно подумать о будущем и сохранить это право за человеком для того, чтобы он получал достойную терапию", - отметила главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья Наталья Савицкая

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, ветераны, здравоохранение, медицина, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети