Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские волонтеры предлагают в учреждениях ввести обслуживание детей-инвалидов без очереди

Нижегородские волонтеры предлагают в учреждениях ввести обслуживание детей-инвалидов без очередиВолонтерские центры со всей страны присоединились ко второму Социальному онлайн-форуму «Единой России».

Нижегородские волонтеры приняли участие во втором Социальном онлайн-форуме «Единой России». Он прошел в Москве. В формате видеосвязи к нему присоединились волонтерские центры со всей страны. В центре внимания - лучшие региональные добровольческие практики. К слову, помощь от волонтерского центра «Единой России» только в Нижегородской области получили почти 55 тысяч человек. А к работе присоединилось более 2 тысяч волонтеров. На форуме обсудили волнующие вопросы и пути решения обозначенных проблем. Предложение от Нижегородской области - обслуживать детей-инвалидов в различных организациях без очереди.

"Существует такая норма, что люди с инвалидностью I и II группы обслуживаются вне очереди в учреждениях здравоохранения, культуры и т.д. В этой категории нет детей. Если добавить их в эту категорию, мы окажем им существенную поддержку," - пояснил депутат Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко

Напомним, первый Социальный онлайн-форум «Единой России» прошел в декабре. Многие инициативы тогда реализовали сразу. Это касается, например, продления 30-процентной скидки на оплату госпошлины через Интернет и возможности получения субсидии на оплату ЖКУ без подачи заявления. Часть предложений находятся в проработке и вместе с сегодняшними инициативами постепенно будут реализованы.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, единаяроссия, форумы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети