Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские мамы бесплатно повышают квалификацию

Нижегородские мамы бесплатно повышают квалификациюОбучение организует служба занятости в рамках нацпроекта "Демография".

Уже более 700 нижегородок, имеющих детей дошкольного возраста, смогли бесплатно повысить свои профессиональные навыки. Участие в проекте дает возможность молодым мамам не только улучшить квалификацию и вернуться на прежнее место, но также переобучиться по профессии, востребованной на рынке труда и устроиться на такую работу, где будет хватать времени на воспитание ребенка.


"По профессии повар, например, сейчас занимается 20 человек. Эта специальность очень востребована у жительниц Нижнего Новгорода", - рассказал руководитель учебно-курсового комбината "Возрождение" Батырбек Туганов.

"У нас отличная команда, отличный шеф. Мы здесь очень многому научились. Я даже не думала, что умею готовить и настолько вкусно. Моей семье нравится, готовлю дома теперь только я", - поделилась впечатлениями участница программы Тамара Васильева


Для того, чтобы пройти обучение, женщина должна обратиться в центр занятости. Специалисты подберут образовательную программу, подходящую ей по уровню квалификации, форме и срокам. Обучиться, например, на повара можно за три с половиной месяца. Есть как теоретические онлайн-занятия, так и практические встречи.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, жители, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети