Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские аграрии в этом году полностью обеспечили область картофелем и зерном

Нижегородские аграрии в этом году полностью обеспечили область картофелем и зерномУрожай зерновых убран с 90% площадей, в нижегородских садах и плодопитомниках идет сбор овощей и фруктов.  

"Нижегородские аграрии в этом году полностью обеспечили область картофелем и зерном. Уже сейчас по результатам уборки 90% зерновых, собрано без малого полтора миллиона тонн зерна. Это  больше, чем весь урожай прошлого года", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме полей, в промышленных масштабах урожай сейчас собирают и в садах. Рекордные урожаи и новые сорта появились во многом благодаря финансовой поддержке аграриев из областного бюджета.

"У нас география продаж от Сахалина и до Калининграда, а на юге до Оренбурга, Узбекистана и Казахстана.  Мы занимаемся здесь селекционной работой большой и вывели пять сортов малины, которые внесены в госреестр, мы получили на них патент", - рассказал директор "ООО Питомник "Школьный сад" Владимир Шиблев.

Подробности -  в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: узбекистан, экспорт, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, глебникитин, телекомпанияВолга, бюджет

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети