Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская область перешагнула психологический барьер по заболеваемости коронавирусом

Нижегородская область перешагнула психологический барьер по заболеваемости коронавирусомПо данным на 30 октября, диагноз Ковид-19 подтвердился у четырёхсот одного человека.

Это новый антирекорд. За сутки ещё 13 человек скончались.

Ещё одна тревожная тенденция - за последние несколько месяцев количество детей с подтверждённым коронавирусом - выросло в полтора раза. Как раз к безопасности маленьких нижегородцев - сейчас особое внимание. В Нижнем Новгороде идут проверки детских развлекательных комплексов. В одном из таких - сотрудники департамента региональной безопасности повторно выявили ряд нарушений. Что грозит заведению - штраф или приостановление деятельности - решит суд.

"В батутном центре были выявлены нарушения указа губернатора, а именно - не осуществляется входной контроль посетителей, стёрта разметка, ранее данному центру было вынесено предупреждение", - сообщил консультант отдела контрольно-надзорной деятельности департамента региональной безопасности Нижегородской области Святослав Романов.

Тем временем, с 1 ноября в регионе будет временно приостановлено действие льготных проездных для граждан старше 65 лет. Срок действия приобретённых ими проездных на ноябрь будет перенесён на любой другой месяц после возобновления действия льготных карт. Медикам и волонтёрам, помогающим в борьбе с коронавирусом - сейчас как раз продлевают срок бесплатного проезда в общественном транспорте. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин. Проездные для этих категорий будут действовать до снятия режима повышенной готовности.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга"

Темы выпуска: карантин, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети