Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нетрудоустроенные нижегородцы во время переобучения готовят обеды для медиков, которые работают с ковид-пациентами

Нетрудоустроенные нижегородцы во время переобучения готовят обеды для медиков, которые работают с ковид-пациентамиБудущие повара присоединились к акции Общенародного фронта «Мы вместе».

В регионе сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация. За последние сутки в Нижегородской области выявлено еще 458 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 15 человек скончались. Коечный фонд свободен на 21%.

Безработные, которые по направлению Центра занятости обучаются на повара, приготовленные блюда отправляют в в ковид-госпитали.

"Наша семья уже столкнулась с этим заболеванием, у меня болела мама. И поэтому сегодня я вдвойне рада для них готовить, для наших врачей. Большое им спасибо!", - говорит студентка учебного комбината "Возрождение" Ольга Частнова

Также продолжаются проверки соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей.  В день открытия сезона проверили нижегородский Театр юного зрителя.

«Мы получили перечь требований от Роспотребнадзора, которые необходимы для того, чтобы разрешить театру работать. Это и рассадка зрителей не ближе 1,5 метров друг к другу, рециркуляторы воздуха, запрет на работу гардероба и буфета. Все эти меры мы, конечно, приняли», - говорит директор ГБУК НО «ТЮЗ» Инна Ванькина.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: врач, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус, телекомпанияВолга, театры

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети