Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"    В центре интерактивного обсуждения - ситуация с автомобильными парковками в Нижнем Новгороде и перспективы создания сети платных и перехватывающих парковок.

    В связи с ликвидацией последствий мощного снегопада в Нижнем Новгороде продлено действие временных запретов на парковку на нескольких десятках улиц, главным образом - в центре города. Параллельно с этим - уже на постоянной основе - с конца января в Нижнем Новгороде действуют ограничения на стоянку и остановку транспорта ещё на 85 участках 42 улиц.
Таким образом, и без того проблемное парковочное пространство существенно сокращено в целях нормализации и ускорения движения, главным образом - в интересах общественного транспорта.

    Подробнее о сложившейся ситуации, а также о планах создания сети платных и перехватывающих парковок - в программе "Послесловие. События недели"

    Эфир - на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00.

    И вот что еще будет в центре внимания.

    Зачистка — после обильных снегопадов: как решаются проблемы — и под ногами, и над головой. И как усугубляют ситуацию коммунальные аварии? Вмёрзнуть колёсами в ледяную воду и не замёрзнуть в морозы в собственной квартире. Так как решить ещё и проблему ржавых труб и холодных батарей?

    Гидроузел недопонимания в ситуации с низконапорной плотиной. Кто-что не услышал, и какова нижегородская позиция в решении проблем судоходства на Волге?

    От сигналов с мест — до решения проблем. Инициативные проекты по 8 номинациям: от дворов, дорог, инфраструктуры до общественных пространств и памятных мест. Старт проекта «Вам решать!» - в Нижегородских интересах.

    Икона — к 800-летию Нижнего Новгорода и день почитания памяти основателя города. Ровно полгода — до славного юбилея, и как идёт подготовка в самых масштабных проектах? Работа — по плану, с опережением графика и под общественным контролем.

    На Волге широкой...Сборник песен нашего земляка Бориса Мокроусова представляет внук композитора.  Как лёгким движением на смартфоне текст превращается в аудиозапись.  150 песен, 500 страниц и тысяча экземпляров: так кто получит книгу в подарок и какой шанс знаменитый композитор подарил молодым музыкантам 21 века?

    И главное на этой неделе. Пробкоопасный город и забитые автомобилями дворы. Так что делать с машинами-«подснежниками», из-за которых не проехать—не пройти, и где парковаться тем, кого выгоняют с обочин? Первые уроки ограничения стоянки в центре Нижнего Новгорода, платные парковки — как альтернатива и чего ждать ещё и от парковок перехватывающих? Так где стоять — чтобы быстро ехать? Каковы должны быть в целом транспортные приоритеты? И как сделать город быстрым и удобным — для водителей, пассажиров и пешеходов?

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, интерактивныйопрос

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети