Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие".

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие". В центре интерактивного обсуждения - ситуация с квартплатой после изменения тарифов и на старте осенне-зимнего периода.

Состоявшееся почти незаметным летнее изменение коммунальных тарифов проходит проверку на законность и справедливость на старте осенне-зимнего периода. Подробнее о том, как нижегородцы оценивают адекватность уровня квартплаты качеству жилищно-коммунальных услуг,- в программе "Послесловие. События недели".

Эфир на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00. 

И вот что еще будет в центре внимания.

Первые уроки учебного года. Испытание безопасности учеников и педагогов: как организовано обучение в школах, что в детских садах и почему уже отправлены на карантин школьные классы? Проверка коронавирусом: и как справляются с испытанием преподаватели, дети и их родители?  

Владимир Путин приедет в Нижний Новгород на юбилей города. Пресс-секретарь Президента — с ответом на вопрос телекомпании «Волга», и десятки других вопросов в большом разговоре Дмитрия Пескова с огромной страной. Коронавирус и политика, строительство метро, выборы мэров и что ещё интересовало журналистов от Петербурга до Владивостока и актуально прозвучало в Нижнем Новгороде?  

Внезапная коррекция. С чем связано закрытие коррекционной школы-интерната для сирот и детей с ограниченными возможностями? Что теперь будет  с детьми?  И какова судьба педагогов? Мнения и оценки — как урок в непростой ситуации.

Главное — здоровье! Вакцинация — по сезону, а оборудование — по нацпроекту. Как в сельских районах работает ещё и программа «Земский доктор»?  Подъёмные в полтора миллиона или даже сразу квартира для врачей — как стимул.  И что ещё важно для здоровья на старте инфекционного сезона?

Доля дольщиков. В новом микрорайоне — в тревоге и в ожидании долгожданного новоселья. Что дала министерская ревизия новостройки? И каковы перспективы выдержать скорректированный теперь график финальных работ?

И главное на этой неделе. Дорогая наша квартплата! Чем аукнулось по осени летнее подорожание? Почему в одинаковых домах цифры в платёжках отличаются в разы? Как влияет на размер квартплаты смена управляющей компании? И не дерут ли больше — прикрываясь ещё и коронавирусом? Так какие накопились претензии к многострадальному ЖКХ,  как держать ситуацию с тарифами под контролем?  И что в вопросах квартплаты решает ещё и прокурорский надзор? Коммунальная контрольная: и всё ли в платёжках по закону и по справедливости?

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети