Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"    В центре интерактивного обсуждения - дорожно-транспортная ситуация в Нижегородской области в преддверии зимнего сезона.

    Испытание снегом и гололёдом проверило готовность водителей и дорожно-коммунальных служб к зиме. Одновременно в Нижегородской области и на уровне федерального центра подведены первые итоги кампании по ремонту дорог.

    Подробнее о том, как именно и с какими показателями регион въезжает в дорожно-транспортную зиму, - в программе "Послесловие. События недели".

    Эфир - на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00.

    И вот что еще будет в центре внимания.

    Ночной пожар, и восемь детей со своей мамой в полыхающем доме. Как они спасались и оказались на страшном пепелище. И помощь — от простых людей и по поручению губернатора. Сильнее беды! Драматичная история спасения и помощи многодетной семье.

    Поехали по-новому и оказались в тупике. Долгожданная развязка Неклюдово-Золотово без точных указателей и знаков, и деревенские жители — в заложниках путаницы среди водителей. Самозащита от тех, кто заблудился за рулём. Даёшь дорожные знаки! И как теперь вернуть понимание ситуации для водителей и спокойствие — для местных жителей?

    Спасти мосты! Один — разваливается даже после капремонта, другой — не выдерживает свалившейся на него нагрузки. Жители целого балахнинского микрорайона окружены водой и оказались в заложниках аварийной ситуации. Как это было: пожилые, больные и дети — пешком вдоль дорог без автобусов. Что удалось изменить? И какие проблемы — как и мосты — ещё только ждут своего решения?

    Нижегородцы — в красной зоне и дезинфекция быстрого реагирования. Контроль режима повышенной готовности  и меры безопасности — с прицелом уже на новогодние праздники. Так что изменилось и как это будет — для детей, пенсионеров и тех, кто работает? Нижегородская ситуация по коронавирусу: так плато уже или ждать нового подъёма заболеваемости?

    Второй иностранный: ещё один язык — по выбору, но что могут дать в изучении всего две школьных четверти в условиях коронавируса? Хватит ли на всех учителей китайского, немецкого и французского? Что в результате получат ученики? И готовы ли нижегородские школы полноценно выполнить федеральные стандарты?

    Новое оборудование — против онкологии. Выиграть время — для спасения жизней:  и что это даёт в лечении раковых заболеваний? Нижегородский онкодиспансер: масштабные планы закупки медицинского оборудования и как это работает в интересах нижегородского здоровья?

    И главное на этой неделе. Испытание межсезоньем на нижегородских дорогах :аварийная ситуация и когда ждать нового «дня жестянщика»? Как остановить лихачей-рецидивистов — вплоть до конфискации их машин? Безопасность и качество дорог после ремонта, и как въезжает в зиму общественный транспорт? Миллиарды — на подвижный состав и умную транспортную систему.  А всё ли по уму и для людей на самих нижегородских дорогах?

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети