Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"   В центре интерактивного обсуждения - судьба и уроки борьбы перевозчика Дмитрия Каргина за маршрут Т-71 в Нижнем Новгороде.

   Предприниматель Дмитрий Каргин подтвердил телекомпании "Волга", что продает автобусы и вероятно, вынужден будет окончательно свернуть прежде успешный бизнес. Причиной он называет фактическое вытеснение с самого популярного в Нижнем Новгороде маршрута Т-71 и проигранный по этому делу процесс в суде первой инстанции. Между тем сама по себе 10-летняя драматичная история борьбы за маршрут, которая сопровождалась и честной выгодной пассажирам тарифной конкуренцией, и массовыми и эпатажными акциями, и борьбой и угрозами на грани закона с политической подоплекой, стала отражением жестких противоречий в транспортном развитии Нижнего Новгорода. Подробнее ретроспектива событий и откровенные оценки Дмитрия Каргина в развернутом интервью телекомпании "Волга" - в программе "Послесловие. События недели".

   Эфир - на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00.

   И вот что еще будет в центре внимания.

   Путь открыт! Долгожданная развязка Неклюдово-Золотово — против вечных пробок на Кировской трассе. Как разделены теперь транспортные потоки и с ветерком — вместо вечно проблемных железно-дорожных переездов. Так как удалось построить трассу с опережением графика, и где теперь ещё ждать новых транспортных прорывов?

   Не пускают на работу! Как заблокировали работу предприятия, при чём здесь один из учредителей, который живёт в Америке, и неужели склады теперь — вместо производства? Так что это, если не рейдерский захват?  Две правды острого конфликта. И какова теперь судьба завода и его работников?

   Дмитрий Каргин: перезагрузка всё-таки или готов и правда — сойти с маршрута? Тот самый легендарный 71- й на волне общественной поддержки  и как его вытесняли на обочину? Депутатские амбиции с угрозой для жизни. Политика в бизнесе и двойники на выборах. Так кто здесь транспортная мафия? И почему Дмитрий Каргин вновь обращается в прокуратуру? Линия судьбы и продолжение обстоятельного интервью с оценкой острых событий.

   Забитые машинами дворы и платные парковки — как альтернатива. Масштабная программа по важному проекту для всех районов Нижнего Новгорода. Так где — в первую очередь, сколько это будет стоить и куда пойдут деньги? И как воспримут платные парковки нижегородские автолюбители и местные жители?

   Выборы мэра Нижнего Новгорода. Как конкурсная комиссия в режиме он-лайн оценила каждого из претендентов и каким будет решающее депутатское голосование в ближайшую среду? Так кто возглавит областной центр на ближайшие годы?

   И главное на этой неделе. Остановить коронавирус! Новые точечные изменения в режим повышенной готовности,  и кто здесь уже не прошёл проверку? Инспекция в магазинах и тотальный контроль в общественном транспорте. И что ещё кроме масок — в зоне особого внимания? Безопасность — в интересах здоровья! И как защитить себя и близких от опасных инфекций?

Темы выпуска: послесловие, транспорт, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети