Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 2 тысяч человек с подтвержденным коронавирусом в Нижегородской области выздоровели

По состоянию на 22 мая 2020 года, в Нижегородской области 2 076 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны, сообщил губернатор Глеб Никитин.

В регионе подтверждено еще 202 случая заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 7 615 человек.
Из общего числа заболевших около 4,3 тысячи человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Более 1,1 тысячи нижегородцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, свыше 4 тысяч - под наблюдением врачей, из них 73 – в обсерваторах.

«В ежедневной сводке заболеваемости показатель по числу заболевших в нашем регионе в последние несколько дней снижается. При этом мы входим в пятерку лидеров по числу выздоровевших за сутки. Это обнадеживающая тенденция, однако не повод для того, чтобы ослабить дисциплину. Динамика заболеваемости сильно зависит от того, насколько четко соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности», - подчеркнул глава региона.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончались еще 4 жителя области, число летальных случаев в регионе достигло 57. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.



Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, коронавирус, заболевания, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети