Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 163 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус

В Нижегородской области, по данным на 21 мая, 163 766 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, сообщил губернатор Глеб Никитин.
Средний показатель тестирования за сутки составил 5 113 человек на 100 тыс. населения. Об этом сообщают в правительстве региона.

«За последние сутки тестирование прошли 5 632 человека. По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 154,7 теста на 100 тысяч человек», - сообщил Глеб Никитин.

«Важно, сохранив высокие объемы тестирования, увидеть снижение количества зараженных», - подчеркнул глава региона.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что в настоящее время на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского  исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед» и в двух лабораториях в Сарове.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, коронавирус, глебникитин, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети