Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Молодежный центр «Высота» открылся в Нижнем Новгороде

Молодежный центр «Высота» открылся в Нижнем НовгородеЕго создали в рамках арт-резиденции Нижегородской области.

Молодежный центр «Высота» открылся в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Он находится в доме № 4 по улице Совнаркомовской. В его открытии принял участие губернатор Глеб Никитин.
В центре будут функционировать четыре проектных офиса. Так, в офисе «Молодежное проектирование» будут доступны программы развития проектного мышления у молодежи и подготовки к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов. В офисе «Точки роста» будет проводиться обучение специалистов по делам молодежи, работа с лидерами, а также разработка Стратегии реализации молодежной политики региона до 2035 года. Офис «Взаимодействие с НКО и партнерами» займется поддержкой молодежных объединений и молодых предпринимателей, выстраиванием партнерских отношений с госкорпорациями и некоммерческими организациями области. На базе офиса «Лофт и молодежный ивент» планируется активизация креативного кластера молодежи и развитие компетенций в сфере креативных индустрий у творческих сообществ региона. Офис будет осуществлять деятельность по программам форума «Таврида» и «Российская студенческая весна».
По словам губернатора, в текущем году к работе центра планируют привлечь до 300 тысяч молодых людей Нижегородской области.
Примечательно, что в день открытия здесь уже прошло заседание Молодежного правительства региона. Кроме того, члены правительства Нижегородской области встретились с представителями 24 студенческих организаций.

Темы выпуска: студенты, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, высота, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети