Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Многодетной семье погорельцев из Вознесенского района уже дали квартиру

Многодетной семье погорельцев из Вознесенского района уже дали квартируПо поручению губернатора разрабатывается проект нового дома для многодетной мамы и восьми ее детей.

Напомню, в минувшую среду  в результате страшного пожара, семья буквально осталась без крыши над головой.

Двухэтажный деревянный дом вспыхнул как спичка в первом часу ночи. Хозяйка жилища- Наталья - многодетная мама - первым делом принялась вытаскивать из огня малышей. Самой маленькой - Наденьке - всего три года. Сгорело все - документы, деньги, вещи, -  семейный автомобиль. От дома остались лишь головешки.

"Там ни осталось практически ничего. Двор только остался, да и то крыши сгорели", - рассказывает сын Натальи Дмитрий.

Сама Наталья происходившее той ночью вспоминает с ужасом: "Хлопок и над окном взметнулся огонь. Я вышла посмотреть. а в сенях уже вся стена в огне. Я поняла что заливать, захлопывать, или бороться с огнем бессмысленно. Я сразу в дом, кричать детям пожар, выводить всех на улицу. Даже курток не взяли. как детей в охапку схватили так и выбежали на улицу".

Муж Натальи умер от онкозаболевания и вот уже два года она со всеми невзгодами справляется сама. Сейчас многодетная мама - воспитывает 3 несовершеннолетних сыновей и 5 дочек. Еще 4 ребенка, уже успели опериться, завести семью, и разъехаться по области. Со старшей дочкой у Наталии был свой бизнес. Вместе они проводили детские праздники. В пожаре сгорели и все костюмы с музыкальным оборудованием.

"Когда все уже легли спать, я думаю, как-то нам надо дальше жить, и вот тогда я решила написать пост. Я не рассчитывала, что история выйдет за пределы моих друзей", - делится эмоциями Наталья.

На сообщение с просьбой о помощи отреагировали не только местные власти, но и региональное правительство и губернатор Нижегородской области.

Сейчас семье уже выделили трехкомнатную квартиру в центре Вознесенска. В ближайшей  перспективе - отстроят новый дом.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: пожар, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дети, губернатор, телекомпанияВолга, вознесенскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети