Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Кубок Беговой столицы России вручили губернатору Нижегородской области

Кубок Беговой столицы России вручили губернатору Нижегородской областиВ споре за титул в 2020 году Нижний Новгород обошел Тулу и Липецк.

Вручение трофея прошло в Представительстве Правительства Нижегородской области в Москве. Кубок Глебу Никитину передала руководитель «Лиги героев» Ксения Шойгу. Кубок выполнен из стекла и латуни и весом в 9 кг. Ксения Шойгу отметила, что Нижегородская область сегодня прочно входит в число наиболее спортивных регионов страны.

- Нижний Новгород абсолютно заслуженно в этом году стал Беговой столицей России. Мы благодарны за поддержку администрации региона, организаторам в Нижнем Новгороде «Беги, герой!». Город на протяжении всех лет проведения ЗаБега.РФ входил в число лидеров. Общая дистанция, которую преодолели участники в этом городе - превышает длину экватора - 45,5 тысяч километров! Теперь мы передаем Кубок на временное хранение в столицу Поволжья, Нижний Новгород удостоен почетного звания Беговой столицы вслед за Казанью и Владивостоком, - отметила Ксения.

- Титул «Беговой столицы», который присвоили Нижнему Новгороду за участие в полумарафоне, считаю настоящим спортивным трофеем, так как присуждается он по определенным показателям - соотношению количества участников и общего количества жителей, суммарным спортивным результатам. Полумарафон стал первым спортивным событием региона после пандемии. Более 4 тыс. человек приняли в этом событии, - добавил Глеб Никитин.

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно. Впервые он прошел 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. Тогда почетный титул завоевала Казань. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, а титул «Беговой столицы» вновь достался столице Татарстана. В 2019 году в «Забеге» приняли участие уже 19 городов. Тогда «Беговой столицей» стал Владивосток. В 2020-ом в «ЗаБеге» в разных форматах приняли участие все регионы страны.
«ЗаБег»-2021 состоится во всех регионах России 30 мая.

Подробности в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, губернатор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети