Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Комфортное место для отдыха с оригинальными скамейками и фонтаном

Комфортное место для отдыха с оригинальными скамейками и фонтаномСквер 65-летия Победы в Советском районе открылся после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

На общественных слушаниях нижегородцы попросили сделать сквер около школы №53 зеленым, посадить деревья и цветы. Качество работ вместе с жителями проверил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев: "Здесь результатом совместного творчества стали интересные скамьи-полусферы, радиусные скамьи с каменным основанием и деревянным настилом. Отдельно хотел бы остановиться на озеленении. Сквер находится рядом с проезжей частью, поэтому при высадке учитывались не только эстетические свойства, но и возможность адаптации к городской среде. Здесь высажены крупномерные деревья - сосны, лиственницы".

Кроме хвойных деревьев в сквере посадили кустарники и цветы - жители остановили свой выбор на кизильнике и астрах. Всего здесь около полутора тысяч различных наименований растений. После благоустройства заработал и фонтан с разноцветной подсветкой.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, жители, советскийрайон, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети