Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Кинофестиваль «Горкий fest» отразит тему 800-летия Нижнего Новгорода

Кинофестиваль «Горкий fest» отразит тему 800-летия Нижнего НовгородаВ этом году фестиваль «Горкий fest» пройдет в столице Приволжья пятый раз.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил подготовку к фестивалю  с президентом фестиваля Михаилом Пореченковым и генеральным продюсером Оксаной Михеевой, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

«Большая удача, что в год 800-летия Нижнего Новгорода мы проводим пятый, юбилейный кинофестиваль. Рассчитываю, что санитарно-эпидемиологическая обстановка позволит нам организовать его в полноценном очном формате», - отметил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, главной темой фестиваля в этом году станет 800-летие Нижнего Новгорода.

«К юбилею благоустраиваются новые общественные пространства, появляются современные площадки, подходящие для кинопоказов. Важно, чтобы в этот раз прикоснуться к празднику кино могло как можно больше людей», - сказал губернатор.

Во время встречи организаторы заявили, что уже начали готовить программу фестиваля.

«Двойной юбилей - двойная ответственность для нас как для организаторов. Но мы готовы сделать все на высшем уровне. Уверен, что у нас получится яркое событие», — сказал президент фестиваля Михаил Пореченков.

«В этом году мы планируем задействовать для показов новые городские пространства и арт-площадки. Надеюсь, что нам удастся реализовать все наши планы», - отметила Оксана Михеева.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, кино, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, глебникитин, 800летие, телекомпанияВолга, горькийфест, фестиваль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети