Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Как сохранить красоту и природное богатство Артёмовских лугов - обсудили депутаты Законодательного собрания

Как сохранить красоту и природное богатство Артёмовских лугов - обсудили депутаты Законодательного собранияТерриторию лугов, которые находятся в Кстовском районе, обследовали специалисты.

Они выявили места незаконного складирования мусора. До начала лета свалки необходимо ликвидировать, а также установить организаторов и привлечь их к ответственности.

"Экологическая общественность, местные жители вышли с инициативой присвоить Артемовским лугам статус природного парка. Однако это вопрос непростой, требует изучения и более детальной проработки. Я считаю, что в первую очередь необходимо подготовить дорожную карту, обсудить эту тему с правительством и на Законодательном Собрании. Все это нужно для того, чтобы наметить пути решения данной задачи и делать конкретные шаги", - рассказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Перед началом совещания, в региональном парламенте открылась тематическая выставка, посвящённая флоре и фауне Артёмовских лугов. Она будет работать до 1 февраля.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: кстово, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, законодательноесобрание

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети