Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Евгений Люлин избран председателем Законодательного Собрания Нижегородской области

Тайное голосование за кандидатов на пост председателя регионального парламента длилось 20 минут.

Депутаты выбирали того, кто будет возглавлять региональный парламент до конца работы IV созыва - сентября 2021-ого года. Своих кандидатов выдвинули три фракции. И вот итоги - за Владислава Егорова от "КПРФ" - 1 голос, за Владислава Атмахова от фракции "ЛДПР" - 3 голоса, за кандидата от "Единой России", недавно покинувшего пост первого заместителя губернатора, Евгения Люлина - 33 голоса. Всего присутсвовало 37 депутатов.  Чтобы быть избранным, кандидат по регламенту, должен получить более половины голосов.

Первым Евгения Люлина поздравил с избранием глава региона: "Рад, что ЗС получает такого председателя. На мой взгляд, это тот случай , когда нет шансов на неудачу. Я абсолютно уверен, что мы будем развивать сотрудничество с правительством и работать будем с ЗСНО на благо нижегородцев", - сказал Глеб Никитин.

Евгений Люлин уже занимал эту должность с 2002-ого года по 2007-ой год. Он обещает - коренной перестройки в работе представительного органа не будет, все рабочие механизмы останутся.

"Третий раз избрался председателем Законодательного Собрания. Планы - сохранять то, что уже создано и эффективно работает. У нас эффективное законодательство и эффективный аппарат. Приступим к работе. Дальше будем развиваться", - поделился планами председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Депутаты считают Евгения Люлина лидером, способным аккумулировать сильные стороны законотворческой работы в регионе.

Темы выпуска: закон, председатель, депутаты, глебникитин, законодательноесобрание

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети