Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Этой зимой с улиц Нижнего Новгорода вывезли уже 870 тысяч кубометров снега

Этой зимой с улиц Нижнего Новгорода вывезли уже 870 тысяч кубометров снегаДорожники делают акцент на очистке улиц в ночное время.

В ночь с четверга на пятницу специалисты проинспектировали уборку в Нижегородском, Канавинском и Советском районах. Администрация Нижнего Новгорода уже формирует план по очистке улиц в выходные, чтобы обеспечить пропускную способность дорог, подъемов и мостов. А вот нижегородских автомобилистов просят по возможности не оставлять свои машины на проезжей части, чтобы не мешать уборке снега.

"Техника по-прежнему работает в круглосуточном усиленном режиме, производим массовый вывоз снега с улиц города. Районы получили достаточно много поручений и поправок - технику переставляли, корректировали их работу по ходу объезда. Очень много припаркованного транспорта вдоль дорог. То есть, если бы его не было, дорожникам было бы намного проще работать. Каждый глава района знает болевые точки своего района - это улицы которые после самого небольшого снегопада заужается и проезд по ней становится невозможным. Сегодня наша задача расширить такие проезды", - отметил первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Однако уже утром 26 февраля на город обрушилась очередная порция снега. С трех часов дня на нижегородских дорогах были пробки в 10 баллов. Февраль бьёт рекорд за рекордом и уже перевыполнил все нормы по количеству осадков. МЧС тем временем предупреждает, что сегодня вечером и ночью по области ожидается ледяной дождь.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дороги, телекомпанияВолга, снег

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети