Еще одна благоустроенная территория в Нижнем Новгороде не прошла приёмку

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин проверил качество благоустройства парка Станкозавода в Ленинском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда». Рядом идет строительство новых жилых домов, недалеко расположены школа и детский сад, поэтому жители просили сделать здесь детские и спортивные площадки. Также в парке появилась площадка для выгула собак, парковые скамейки и велопарковки, высажены молодые деревья и кустарники, рабочие восстановили «ракушку», оборудовали единственную в городе площадку для паркура.
«Мой дом прямо напротив парка, – рассказала местная жительница Валерия Мясникова. – Раньше тут ничего не было, только заброшенный пустырь, а сейчас с ребенком часами здесь гуляем. Вижу, как люди на такси из других районов приезжают, чтобы тут отдохнуть».
Дмитрий Сивохин во время инспекции заметил ряд недоработок, в том числе недоделанное освещение, и отказался принимать работу. «Жители Молитовки, как и активисты «Единой России» активно участвовали в благоустройстве. Парк получается комфортным, красивым, но здесь есть недоработки. Они, в основном, технические, но, я считаю, что открытие – это когда готово всё. Нужно разобраться со светом и доделать дорожки», – заявил он.
Подрядчику дали время до пятницы, чтобы включить освещение и устранить недоделки.
Подробности в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".
Темы выпуска: парки, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, сквер